• Предмет: Химия
  • Автор: hilinichenkov
  • Вопрос задан 3 года назад

вычислить массовые отношения элементов в веществе HPO​

Ответы

Ответ дал: mrskokip1
1

Ответ:

H3PO4

Mr(H3PO4)=n*Ar(H)+n*Ar(P)+n*Ar(O)=3*1+1*31+4*16=3+31+64=98 г/моль

Массовые отношения -

H:P:O=3:31:64

Объяснение:

Вас заинтересует