• Предмет: Химия
  • Автор: Валеха
  • Вопрос задан 10 лет назад

Определите массу и количество вещества NO2,при н.у. если газ находится в сосуде ёмкостью 560л

Ответы

Ответ дал: VladaP
0
Решение
n=V/Vm
n( NO2)=560/22.4=25 моль
М(NO2)=14+16*2=46 г/моль
m(NO2)=n*M=25 *46=1150 г
Ответ: n( NO2)=25 моль.m(NO2)= 1150 г
Вас заинтересует