• Предмет: Математика
  • Автор: serejgerasimov09
  • Вопрос задан 3 года назад

Женя хочет купить машинки (все они стоят одинаково). Если он купит девять машинок, то у него останется 100 руб., а до покупки одиннадцати машинок у него не хватает 60 руб. Сколько стоит одна машинка?


Аноним: 100+60=160 руб стоимость одной машинки.

Ответы

Ответ дал: prettypushkova
9

Пусть х руб. - цена машинки. Уравнение:

11 · х - 60 = 9 · х + 100

11х - 9х = 100 + 60

2х = 160

х = 160 : 2

х = 80

Ответ: 80 рублей.

Проверка:

11 · 80 - 60 = 9 · 80 + 100

880 - 60 = 720 + 100

820 = 820 (руб.) - столько денег было у Жени


zanatihsanova1: спасибо ❤️❤️
Вас заинтересует