• Предмет: Математика
  • Автор: AlexKingOWO
  • Вопрос задан 2 года назад

Выбери задачу, в которой величины прямо пропорциональны.

За 6 кг крупы заплатили 420 р. Какова стоимость 20 кг крупы?
В коробке 40 пачек(-ки/-ка) зелёного чая по 250 г в каждой. Сколько получится из этого чая пачек по 150 г?

помогите пожалуйста :с

Ответы

Ответ дал: Аноним
2

Ответ:

За 6 кг крупы заплатили 420 р. Какова стоимость 20 кг крупы?(эта задача в которой величины пропорциональны)

6 кг-420 р

20 кг-х р

х=420*20 :6= 1400 рублей.

Пошаговое объяснение:

Вас заинтересует