стальная деталь массой 500 грамм при обработке на токарном станке нагрелась на 20 градусов Цельсия.чему равно изменение внутреннейэнергии детали?(желтая теплоёмкость стали 500 Дж
даю 33 балла срочнооооооооооо
mnurajym9m:
всё не надо спасибо
Ответы
Ответ дал:
2
Ответ:
Q = 500 Дж/кг·°С · 0,5 кг20°С = 5000 Дж = 5 кДж
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад