• Предмет: Физика
  • Автор: Аноним
  • Вопрос задан 10 лет назад

8. Парашютист спускается равномерно со скоростью 6 м/c. Его вес равен 800Н. Какова масса парашютиста?

Ответы

Ответ дал: Donimic
0

Ускорения нет, значит вес равен силе тяжести: mg+N =ma - векторная форма записи закона ньютона mg-N =0 в проекции на направление движения
m=N/g=800 / 10 = 80 кг
Ответ: масса парашютиста 80 кг
Вас заинтересует