9
Реши задачу.
В сутки автомобиль способен выбросить в воздух пример-
но 20 кг выхлопных газов. Сколько килограммов выхлопных
газов могут выбросить в воздух 8 автомобилей за 10 суток?
Ответы
Ответ дал:
16
Ответ:
1600 кг
Пошаговое объяснение:
1) 20*10 = 200 - один автомобиль выбрасывает за 10 суток
2) 200*8 = 1600 - 8 автомобилей выбрасывают за 10 суток
Краткая запись:
t=8 суток
1 автомобиль - 20кг/сут
8 автомобилей - ?кг/сут
Аноним:
А краткая запись?
Мне нужно срочно!
надеюсь так пойдет
хорошо спасибо
Вас заинтересует
2 года назад
8 лет назад
9 лет назад