на сколько градусов повысится температура 4 кг воды, если она получит количество теплоты, равное 336 кДж?
Ответы
Ответ дал:
1
Дано: m (масса воды) = 4 кг; Q (количество теплоты, полученное водой) = 336кДж (336 * 103 Дж).
Постоянные: Св (удельная теплоемкость воды) = 4200 Дж/(кг*К).
Решение: Расчетная формулы, из которой можно выразить изменение температуры воды, имеет вид: Q = Св * m * Δt, откуда Δt = Q / (Св * m).
Подстать в формулу и реши )
Постоянные: Св (удельная теплоемкость воды) = 4200 Дж/(кг*К).
Решение: Расчетная формулы, из которой можно выразить изменение температуры воды, имеет вид: Q = Св * m * Δt, откуда Δt = Q / (Св * m).
Подстать в формулу и реши )
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
9 лет назад