Какую роль в изменении политической карты Великой степи сыграли монголы? кто силён в истории помощь нужна
Ответы
Ответ дал:
3
Ответ:
Объяснение:
Кочевники взаимодействовали с китайцами, оседлыми народами таких центральноазиатских стран, как Согдиана, Бактрия и Кушанское царство, различными кавказскими народами, такими как Урарту, Армения, Персия, классическая Греция, Рим, и более поздними государствами, такими как Византия и средневековая Россия.
Различные степные народы со временем приобретали определенные качества, даже если они были совершенно разными по языку, культуре и месту происхождения. Все они первоначально были кочевыми скотоводами. То есть вели подвижный образ жизни, перегоняя стада с места на место.
Их жизнь вращалась вокруг лошадей, и езда верхом была частью их повседневной жизни. Все они были известны как искусные лучники.
Аноним:
пожалуйста помоги по английскому
я только с переводчиком или словарём и это долго получается
аа спасибо уже сделал^^
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
9 лет назад