• Предмет: Физика
  • Автор: TibRay
  • Вопрос задан 10 лет назад

Если растянуть пружину силой 10Н,её длина - 16 см.Если растянуть её силой 30Н,её длина - 20 см.Найти длину нерастянутой пружины.

Ответы

Ответ дал: FriSk
0
1) k = ΔF/Δx = (30-10)/(20-16)= 20/4 = 5 Н/см
2) Δх = F/k = 10/5 = 2 cм ,
3) 16 - 2 = 14 см

При отсутствии нагрузки пружина имеет длину 14см


Вас заинтересует