Скорость тела брошенного вертикально
вверх со скоростью 30 м/с через 2,5 с, равна:
1) 6 м/с 2) 8 м/с 3) 10 м/с 4) 4,5 м/с 5) 5 м/с
Если можно, то с решением. Заранее спасибо
Ответы
Ответ дал:
1
Ответ: 5 м/с
Так как тело летит вверх, то скорость будет понижаться, тогда
V=V(начальная) - g * t = 30 - 10 * 2,5 = 30 - 25 = 5 м/с
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
9 лет назад
9 лет назад