• Предмет: Физика
  • Автор: president2024
  • Вопрос задан 10 лет назад

Найдите силу тяжести действующую на железную отливку объемом 20 ДМ в кубе(3).
Напишите, пожалуйста всё подробно от Дано и до ответа) или просто решение.

Ответы

Ответ дал: mayli
0
V = 20 дм³ = 0,02 м³
ρ = 7800 кг/м³
g = 10 Н/кг
F - ?

F = mg
m = ρV
F = ρgV
F = 7800×10×0,02 = 1560 H
Вас заинтересует