• Предмет: Математика
  • Автор: princessalarionova
  • Вопрос задан 2 года назад

Отец поехал на автомобиле за сыном в лагерь. Приехав в лагерь, отец узнал, что сын пошёл домой пешком. Развернув автомобиль,отец поехал вдогонку за сыном, и догнал его в километре от лагеря. За 7 км от дома оказалось, что сын был в пути 45 минут. За сколько времени сын дошёл бы пешком из лагеря до дома, если скорость автомобиля в 8 раз больше скорости ходьбы сына пешком. Варианты ответов А. за 6 ч. Б. за 5 часов В. за 4 ч. Г. за 3 ч. Выберите правильный ответ, и поясните мне почему,умоляю.

Витя52нн: за 45 минут сын прошёл 1 км? если ьак то дома был бы за 6 часов

Ответы

Ответ дал: Витя52нн
7

Ответ:

Пошаговое объяснение:

начерти отрезок и отметь что длина 8 км. т.к 7 км до дома и ещё он прошёл 1 км за 45 минут. т.е 1 +7=8. тогда если он прошёл за 45 минут километр то тогда 45 минут умножаем на 8 получаем 360 минут. 360мин=6часов. ответ А

princessalarionova: спасибо тебе огроменное ты очень умный.Помоги мне решить другую задачу и я тебе дам корону вторую , если хочешь конечно.
Витя52нн: гадеюсь всё понятно
princessalarionova: В водном поло за победу в матче даётся 2 очка, за ничью - 1 очко, за поражение - 0 очков. Команда ,,Вымпел,, провела 24 игры и набрала 31 очко. На сколько игр больше она выиграла, чем проиграла. Умоляю помогите,и напишите полное решение...
Витя52нн: ща погодь
Витя52нн: ну вот смотри. предположим если бы эта команда выиграла все матчи то получила бы 48 очков, но она получила 31 очко. это значит что 48-31=17очков. столько очков потеряла на поражения и ничьих. тогда 17÷2=8(ост.1) значит 8 поражений и 1 игоа в ничью. 15-8=7. ответ: на 7 игр больше вымпел выиграла чем проиграла
princessalarionova: ааааа , спасибо тебе огроменное ты лучший, ты заслуживаешь 1-го места в топе.
princessalarionova: прости пожалуйста.Я тебе наверное уже надоела,но пожалуйста помоги решить последнюю задачу помоги прошу у меня получается,что здесь какая то ошибка,го получается ответ 20,а у тебя В классе 60% девочек и 40% мальчиков.Среди девочек 25% отличниц , а среди мальчиков 50% отличников . Сколько в классе учащихся,если на отлично учится 7 человек. А 18. Б 20. В 24. Г 32.