• Предмет: Физика
  • Автор: Аноним
  • Вопрос задан 3 года назад

Срочно!!!!

Уравнение движения тела имеет вид

X= 5t-t(квадрат)

Как движется тело? Чему равна его

начальная скорость? Определите

перемещение тела за 5 с.

Ответы

Ответ дал: mishsvyat
0

Ответ:

Тело движется прямолинейно равноускоренно

Начальная скорость равна 5 м/с

Перемещение тела за 5 с равно 0

Объяснение:

Т.к. имеем квадратичную зависимость координаты от времени, то можно точно сказать, что это прямолинейное равноускоренное движение. Закон такого движения в общем виде равен:

x(t)=x_0+v_0\cdot t+\frac{a\cdot t^2}{2}

При этом, его перемещение равно:

S(t)=x-x_0=x_0+v_0\cdot t+\frac{a\cdot t^2}{2}-x_0=v_0\cdot t+\frac{a\cdot t^2}{2}

Тогда, сравнивая общую формулу с данной, можно определить, что начальная скорость равна 5 м/с, а перемещение за 5 с :

S(5)=5\cdot 5-5^2=0

Ответ дал: RealZSK
0

Ответ:

V_{0}=5 м/с; S=18,75 м.

Объяснение:

Приложения:
Вас заинтересует