вертолёт летит со скоростью 350 км ч На сколько уменьшится километров он пролетит за 4 часа если его скорость уменьшится на 50 км ч
Ответы
Ответ дал:
1
Ответ:
на 200 км пролетит меньше за 4 часа вертолет, если его скорость уменьшиться на 50 км/час
Пошаговое объяснение:
І способ:
50*4=200 (км) - пролетит меньше за 4 часа
ІІ способ:
1)350*4=1400(км) - пролетит за 4 часа с обычной скоростью;
2)350-50=300 (км/час) - скорость вертолета после уменьшения
2)300*4=1200(км) - пролетит за 4 часа, если уменьшиться скорость
3)1400-1200=200 (км) - пролетит меньше за 4 часа, если скорость уменьшится
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
9 лет назад