В 300 г. столового уксуса содержиться 9 г. уксусной кислоты. Определите массовую долю кислоты в столовом уксусе. Помогите решить задачу с РЕШЕНИЕМ!
Ответы
Ответ дал:
0
X - количество процентов уксусной кислоты
9г - X%
300г - 100%
X = 9*100/300 = 3%
9г - X%
300г - 100%
X = 9*100/300 = 3%
Ответ дал:
0
Смотри, у нас дан раствор т.е. 300 г столового уксуса. Получается, что 300 г столового уксуса это 100% всего раствора. А в нем содержится всего 9 г уксусной кислоты. То есть чтоб найти w - надо сделать пропорцию:
300 г - 100%
9 г - x %
x = 9 г x 100% / 300 г = 3 % (процентное содержание уксусной кислоты в столовом уксусе)
300 г - 100%
9 г - x %
x = 9 г x 100% / 300 г = 3 % (процентное содержание уксусной кислоты в столовом уксусе)
Вас заинтересует
2 года назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад