• Предмет: Химия
  • Автор: joelmatip
  • Вопрос задан 3 года назад

какой объём занимает красный фосфор массой 100кг если его плотность равна 1.82 г/см³?

Ответы

Ответ дал: zberovskayap43s1j
2

m = 100 кг = 100000 г

V = m/ρ = 100000/1,82 = 54945 см³ ≈ 0,055 м³

Вас заинтересует