Турист первые 10 с прошел 20м , на следущих 10 с -40м и на последних 10с -30м найдите среднюю скорость туриста по всему пути Помогите срочно срочно
Ответы
Ответ дал:
2
Ответ:
3 м/с
Объяснение:
t₁ = 10 c
s₁ = 20 м
t₂ = 10 c
s₂ = 40 м
t₃ = 10 c
s₃ = 30 м
v cp - ?
--------------------------
Время движения
t = t₁ + t₂ + t₃ = 10 + 10 + 10 = 30 (c)
Пройденное расстояние
s = s₁ + s₂ + s₃ = 20 + 40 + 30 = 90 (м)
Средняя скорость
v cp = s : t = 90 : 30 = 3 (м/с)
Ответ дал:
1
Ответ:
средняя скорость ровна 30м
Объяснение:
если рассуждать по правилам:чтобы найти ответ на такие задачи надо найти середину между меньшим и большим числом =)
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
9 лет назад