• Предмет: Химия
  • Автор: lenasolnce2005
  • Вопрос задан 3 года назад

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!Условие задания:
Какую массу натриевой селитры надо растворить в 78 г воды, чтобы получить 108 г раствора?
В ответе запиши число. Например: 45.​

Приложения:

Ответы

Ответ дал: jadyushkinajj
1

Ответ:

Объяснение:

m(AgNO3) = 108 - 78 = 30 г

Ответ дал: musadinovakarina2005
1

Объяснение:

Дано:

m(H2O) = 78 г

m(р-ра) = 108г

Найти:

m(в-ва)

m(в-ва) = m(р-ра) - m(Н2О) = 180 - 78= 33г

Вас заинтересует