Помогите с задачей.
Какое количество теплоты потребуется превратить в лёд массой 1.5кг
Находящейся при t(-5) превратить в пар.
Ответы
Ответ дал:
1
Відповідь:Qполуч = Qнагрев льда+Qплавл+Qнагрев воды Qполуч = c(льда)*m*(tплавл - t1) + лямбда*m + c(воды)*m*(t2 - tплавл) Qполуч = 2100*1,5*15 + 333000*1,5 + 4200*1,5*30 = 47250 + 499500 + 189000 = 735750 Дж Ответ: Qполуч = 735750 Дж.
Пояснення:
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
9 лет назад