В магазине купили хлеб масло сыр всего сумма покупки составила 361 рубль масло дороже хлеба на 87 рублей сыр дороже масла в 2 раза сколько стоит сыр
Ответы
Ответ дал:
6
Ответ:
Ответ 224 р стоит сыр
Пошаговое объяснение:
Пусть хлеб стоит х рублей
тогда масло стоит (х+87) р
а сыр стоит 2(х+87) р
вся покупка стоит 361 р
составим уравнение
х+х+87+2(х+87)=361
2х+87+2х+174=361
4х=361-261
4х=100
х=25 р - хлеб
масло 25+87=112 р
сыр 2(25+87)=224 р
Вас заинтересует
1 год назад
2 года назад
7 лет назад
9 лет назад