• Предмет: Математика
  • Автор: vik2226
  • Вопрос задан 2 года назад

помогите пж побыстрее даю 15 баллов
Сколько будет стоить корз с продуктами если
1 кг мяса-2500 р нужно 200 гр
500 гр масла-1500 р нужно 300 гр
согласен цены в задаче дороговаты

Ответы

Ответ дал: qennu
1

Ответ:

1 кг мяса - 2500 руб, а нужно 200 гр

т.е. в 1 килограмме входит 1000 грамм. 1000/200=5

Значит делим 2500 на 5 = 500 рублей

500 грамм масла = 1500 руб, а нужно 300 гр

1500/5 = 300 рублей. Значит уже знаем, что в 100 грамм масла стоит 300 рублей. 300/100=3. 300×3=900 рублей

Ответ: 200 грамм мяса будет стоить 500 рублей

300 грамм масла будет стоить 900 рублей

Ответ дал: LN330068
0

Ответ:

200 г мяса

2500:1000•200=500рублей

500 г масла

1500:1000•500=750 рублей

Общая стоимость

500+750=1250 рублей

Пошаговое объяснение:

Вас заинтересует