• Предмет: Физика
  • Автор: Николай1582
  • Вопрос задан 3 года назад

СРОЧНО!!! Помогите, пожалуйста! 10 класс. Тема: Законы Ньютона. 2 закон Ньютона.
Упражнение 5!!!​

Приложения:

Ответы

Ответ дал: icefice99
1

Ответ:

1,5Н

Объяснение:

Для начала найдем проекцию ускорения по формуле  aₓ=\frac{v-v0}{t}

aₓ=1м/с²

Дальше по второму закону Ньютона найдем проекцию силы Fₓ=maₓ

Fₓ=1,5H


icefice99: вроде так
Николай1582: Огромное спасибо!
Ответ дал: pyrharina07
1

Ответ:

Значение проекции Fx силы, действуещей на тело = 1, 5Н


Николай1582: Огромное спасибо!
Вас заинтересует