• Предмет: Математика
  • Автор: Sofiya111110
  • Вопрос задан 3 года назад

Для изготовления напитка взяли 4 л вишнёвого сиропа по цене 43 руб. за 1 л и 23 л родниковой воды по цене 2 руб. за 1 л.
Какова цена 1 л получившегося напитка?
Ответ: цена 1 л получившегося напитка —
?руб.
?коп.

Ответы

Ответ дал: ivanovdanil20052211
1

Ответ:

1)43*4 =172 рублей на вишнёвого сиропа.

2)23*2=46 рублей за воду.

3)172+46=218 рублей за 27 литров >>>>8.07 рублей или 807 копеек. за литр

Ответ дал: dyexfnf
0

Ответ: цена 1 л получившегося напитка —  8 руб.  07 коп.

Пошаговое объяснение:

4*43=172 руб стоимость вишневого сиропа

23*2= 46 руб. стоимость родниковой воды

23+4=27л всего сиропа

172+46=218 руб стоимость 27 л сиропа

218:27= 8,07 руб

Вас заинтересует