Ответы
Ответ дал:
1
Ответ:
если нужно вычислить массу одной молекулы в граммах (или кг) нужно для начала найти молярную массу вещества:
для кислорода М (O2) = 32 г/моль
теперь делим данную массу на число авогадро
m(O2) = 32 / 6 * 10^23 = 5.33333 * 10^-23 гр
liliaderkach9:
cgfcb,j
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
9 лет назад
9 лет назад