Малаке купил по одному кг печенья двух видов.Определите цену печенья каждого вида, если известно, что на покупку израсходовано 108 лир ; печенье второго вида дороже на 17 лир. ( Пожалуйста помогите решить задачу в виде линейного уравнения . Совсем измучилась сижу за партой целых 4 часа помогииите пожалуйста
Аноним:
пожаааааааааааааааалуйста даю 40 баллов пожалуйста решите в виде линейного уравнения
Ответы
Ответ дал:
1
Ответ:
Пошаговое объяснение:108:2=54
54-17=37(лир) первый тип печенья
54+17=71(лир)Второй тип печенья
Ответ дал:
6
Ответ:
Цена первого вида 45.5 лир, цена второго вида - 62.5
Пошаговое объяснение:
Пусь х - цена килограмма первого вида печенья
Тогда цена второго вида - х+17
Отсюда уравнение - х+х+17 = 108 ( цена первого + цена второго = цена обоих видов - 108 лир)
2х+17 = 108
2х=91
х=45.5 лир - цена первого вида печенья
45.5+17=62.5 - цена второго вида печенья
Вас заинтересует
1 год назад
1 год назад
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад