• Предмет: История
  • Автор: Miа16
  • Вопрос задан 3 года назад

Дать ответ на 3 вопроса ( буквально 5 предложений на каждый вопрос ) по теме:
2) Мировой экономический кризис в Германии.
3) Установление нацистской диктатуры. Адольф Гитлер.
4) Воинственный антисемитизм.


AngiF: Евреи понимали, что хорошего ничего не будет, и спешно покидали Германию. Гонения на евреев были организованы режимом на всех захваченных в дальнейшем территориях.
AngiF: Ты извини, что так долго, дела. Но теперь есть из чего выбрать )))
zajsik976: ты кста заслужил баллы чекай мои вопросы
AngiF: У меня баллов много ))) обещала помочь, как смогла )
zajsik976: ну ладно
zajsik976: молодец
developerment: Как грустно, что ответ выше скопирован с всеми знакомого портала.
zajsik976: понимаю)))
AngiF: А ниже не с портала скопирована? Я слово в слово переписала? Слово в слово и учитель на уроке рассказала!
AngiF: У Полины Дашковой есть книга "Пакт", ещё один взгляд на Гитлера...

Ответы

Ответ дал: developerment
3

# 2. Мировой экономический кризис в Германии.

В ходе нацистской диктатуры Германия избавляется от последствий Мирового Экономического кризиса. Затем же, добивается успехов в экономике вместе с промышленностью. В период мирового экономического кризиса национал-социалистическая рабочая партия повышает собственную электоральную поддержку с 5% до 40%.

#3. Установление нацистской диктатуры.

В результате прихода к власти Адольфом Гитлером было принято законодательство, которое устанавливало тоталитарный режим нацистской диктатуры на всей территории Германии. Так же во время принятия тоталитарного режима, и дальнейшего его существования был отмечен террор в отношении граждан собственного государства, в купе с агрессивной внешней политикой. В это время Германия ведет подготовку к новой войне. В этот период были распущены профсоюзы, лидеры которых были отправлены под стражу, полное избавление от местного самоуправления, свобода печати и свобода собраний также была отменена.

#4. Воинственный антисемитизм

В связи с Арийской теорией, принято считать, что евреи/цыгане относятся к низшим сортам народов и наций, посему факту 6/03/1933 года в Германии проходили еврейские погромы. Евреев в Германии не любили, их выгоняли с работы, евреям запрещали вступать в браки, евреи не могли служить в рядах армии, получать образование было запрещено аналогично. Последним фактором открытой ненависти к евреям стала дата 7-го ноября 1938 года, когда еврейский эмигрант (Гершель Гриншпан) совершил покушение на немецкого дипломата, что скончался через два дня. Воспользовавшись этим событием, нацистский режим призывает граждан к массовым еврейским погромам, под девизом: «Месть за убийство Фом Рата». Далее это событие прозвали Хрустальной ночью.

Как примером явного антисемитизма можно отметить сжигание книг перед университетом Гумбольдта, авторами которых были как-раз таки представили еврейской диаспоры.


zajsik976: кросавчик)
Aspirant2022: Честно написанный ответ без плагиата
developerment: Matematick2020, искренне надеюсь, что это не сарказм.
zajsik976: :/
Miа16: Спасибо большое!
Miа16: Здравствуйте! У меня в профиле есть задание по истории. Не могли бы вы мне помочь?
Aspirant2022: Я проверил через антиплагиат
Вас заинтересует