• Предмет: Физика
  • Автор: pobina
  • Вопрос задан 3 года назад

ПАМАГИИИИИ решение не обязательно нужен только дано

Двигатель мощностью 50 Вт в течение 10 минут вращает лопасти вентилятора внутри калориметра с водой. Насколько повысится за это время температура воды, если её масса 2 кг? Потерями тепла пренебречь.


ПАМАГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МНЕ НУЖЕН ДАНО


Аноним: еще надо решение
pobina: чиво
pobina: решение не обязательно мне нужен ДАНО
Аноним: дана масса=2 кг и дана мощность P=50 Вт и дано время t=10 мин перевести в секунды... Найти разницу температур
pobina: пасибки
Аноним: A работа=Q(количество теплоты), затем подставляешь что A=P*t
Аноним: подпишись на мой канал в ютубе плизз:'' Гармашук Дмитрий"
pobina: подписала
pobina: если я попрошу помочь с физикой, поможеш?

Ответы

Ответ дал: pashamalik
1

Ответ:

Дано:

N-50Bт

t-20м

mв-2 кг

t1-?

t2-?

Вас заинтересует