1)человек масса которого 80 кг держит на плечах мешок массой 10 кг.С какой силой человек давит на землю?Изобразите силы действующие на человека
2)В цистерне машины находится вода.На сколько уменьшится вес машины,если для поливки улиц будет израсходовано 200 л воды
3)пружина динанометра под действием силы 2H удлиннилась на 2,5 мм.Чему равен вес груза ,под действием которого эта пружина удлинится на 8 мм
Люди помогите,срочно надо!!!
Ответы
Ответ дал:
0
На первое задание ответ в рисунке
2. Вес уменьшится на величину силы тяжести 200 л воды. А 200 л воды имеют массу 200 кг, так как плотность воды 1000 кг/м³
то есть m = 200*10⁻3 м³*1000 кг/м³ = 200 кг
Значит вес P = mg = 200 ru *10 м/сек² = 2000 Н
3. По закону Гука, модуль силы F = kx, отсюда коэффициент упругости k = F/x = 2 Н/0,0025 м = 800 Н/м
Тогда вес тела, растянувшего эту пружину на 8 мм будет
P = 800 Н/м *0,008 = 6,4 Н
Приложения:
Вас заинтересует
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад