При пропускании 3.36 л аммиака через раствор, содержащий 0.5 моль серной кислоты, образуется соль количеством вещества (моль)
1) 0.15
2) 0.3
3) 0.5
4) 0.65
Ответы
Ответ дал:
0
2NH3+H2SO4=(NH4)2SO4
n(NH3)=3,36л/22,4л/моль=0,15моль
n((NH4)2SO4)=2n(NH3)
n((NH4)2SO4)=2*0,15моль=0,3моль
Ответ:2)
n(NH3)=3,36л/22,4л/моль=0,15моль
n((NH4)2SO4)=2n(NH3)
n((NH4)2SO4)=2*0,15моль=0,3моль
Ответ:2)
Вас заинтересует
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад