Какая характеристика государственной власти относится к государствам нового времени? 1)слабая власть,ограниченная влиянием знати. 2)к управлению государством привлекают чиновников. 3)большую роль играет папа римский и католическая церковь.
Ответы
Ответ дал:
0
Ответ:
К управлению государством привлекают чиновников.
Ответ дал:
1
Власть сейчас ограничена на законодательном уровне, она не зависит от третьих лиц (в современном мире существует разделение властей, каждая ветвь независима от другой), поэтому первый пункт нам не подходит
К управлению государством действительно привлекают чиновников, они являются частью бюрократии, которая свойственна современным государствам.
Церковь в современном мире играет всё меньшую роль, независимо от того, католическая она или православное. Во многих государствах в конституции фиксируется отделение государства от церкви, что закрепляет за государством светский статус. Поэтому нам этот пункт не подойдет.
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад
9 лет назад