ПОМОГИТЕ С РУССКИМ!!!ТЕСТ 30 БАЛЛОВ ПРОШУ БЛИН ПОСЛЕДНИЕ БАЛЛЫ КАКОЙ РАЗ УЖЕ КИДАЮ((((((((
1.Запишите номер сложного предложения, все части которого представляют собой односоставные определённо-личные предложения. Ответ запишите цифрой, точку в конце не ставьте.
Пример: 1
(1) На опушке обнаж..(н, нн)ой рощи я отыскиваю большую кучу сухих осе(н, нн)их листьев, набиваю ими полный мешок и отправляюсь назад домой. (2) Иду (не)торопясь, любуюсь хорошей погодой, дышу свежим воздухом, вспоминаю забавные охотничьи случаи. (3) Вдруг слышу: листья в мешке шевелят(?)ся, словно в них кто-то ворочает(?)ся. (4) Беру мешок, развязываю, а из него уд..рает от меня ёж.
2.Запишите первую часть предложения № 2 (первое простое предложение в составе сложного). Раскройте скобки. В конце предложения поставьте точку. Пример: Думаю о завтрашнем дне.
(1) На опушке обнаж..(н, нн)ой рощи я отыскиваю большую кучу сухих осе(н, нн)их листьев, набиваю ими полный мешок и отправляюсь назад домой. (2) Иду (не)торопясь, любуюсь хорошей погодой, дышу свежим воздухом, вспоминаю забавные охотничьи случаи. (3) Вдруг слышу: листья в мешке шевелят(?)ся, словно в них кто-то ворочает(?)ся. (4) Беру мешок, развязываю, а из него уд..рает от меня ёж.
3.В данном предложении три грамматических основы. Выпишите грамматическую основу части сложного предложения, которая является определённо-личным односоставным предложением. Слово запишите с маленькой буквы, в той форме, в которой оно употреблено в тексте. Точку в конце не ставьте.
Вдруг слышу: листья в мешке шевелят(?)ся, словно в них кто-то ворочает(?)ся.
4.Укажите вид данного предложения.
Развязываю мешок, а из него уд..рает от меня ёж.
1) простое, осложнённое однородными членами предложения
2) сложносочинённое
3) сложноподчинённое
5.Из данного предложения выпишите грамматические основы. Слова запишите с маленькой буквы, без пробелов и без запятых, в том порядке, в котором они следуют в тексте. Точку в конце не ставьте. Если в слове есть буква Ё, её нельзя заменять на Е. Пример: пишуждуведёттропинка
Беру мешок, развязываю, а из него уд..рает от меня ёж.
6.Запишите номера односоставных определённо-личных предложений с обращениями. Ответ запишите в виде последовательности цифр без пробелов и без запятых. Точку в конце не ставьте. Пример: 12
(1) Вы у меня беспрестанно в сердце и на уме, и только когда засну, то забуду вас. (2) Приезжай, мой ангел, к нам в Михайловское, всех лошадей на дорогу выставлю.
(3) Прощайте, мой батюшка, Александр Сергеевич. (4) Остаюсь вас любящая няня ваша Арина Родионовна.
7.Укажите определённо-личные предложения, в которых сказуемое выражено формой 2 лица повелительного наклонения глагола.( МОЖНО НЕСКОЛЬКО)
1) Не хотите ли чаю?
2) Пойду к генералу и попрошу его.
3) Объеду ещё раз.
4) Ну вот, пристраивайся к делу.
5) Идите, выполняйте приказание.
8.Укажите определённо-личное предложение, в котором сказуемое выражено формой 1 лица изъявительного наклонения глагола.
1) Ах, напророчишь нам обоим, пожалуй, беду.
2) Приезжай!
3) Закусим хлебом или сливками.
4) Восславьте, братья, сумерки свободы!
5) Побудьте здесь.
9.Укажите определённо-личные односоставные предложения.
1) От Чусовой до Перми тянется слегка всхолмлённая лесная равнина.
2) Забудь заботы и печали.
3) Умчись без цели на коне в туман и в луговые дали.
4) Загудел ливень.
5) В тихий дом войдёшь не стучась…
6) Смеркалось…
10.Укажите определённо-личные предложения.
1) Спой мне, няня, песню.
2) Много звёзд в безмолвии ночном горит.
3) Куда едете?
4) В степи приют себе сыщу.
5) Кричали далеко…
6) Отвели бы мне участок в шесть соток неподалёку от автозавода.
блин прошу люди((((
Аноним:
я не смогу(
прости(
окей
спешу на помощь
ну так вбухал бы сразу все 20 вопросов, зачем мелочиться?)
ненуаче так тоже пойдет)
Спасибо большое, все ответы правильные!
как же вас много! Даже грустно
согласен бро
все с интернет урока, дада
Ответы
Ответ дал:
86
Ответ:
Задание 1
Ответ: 2
Задание 2
Ответ: Иду не торопясь.
(пишите без изменений)
Задание 3
Ответ: слышу
Задание 4
Ответ: 2) сложносочинённое
Задание 5
Ответ: беруразвязываюудираетёж
Задание 6
Ответ: 23
Задание 7
Ответ: 4 и 5
Задание 8
Ответ: 3
(да, я знаю, что там галочки, но там действительно один ответ)
Задание 9
Ответ: 3, 2 и 5
Задание 10
Ответ: 3, 1 и 4
спасиииибо)))
можете и меня пожалуйста)
ребят, сможете тоже в беседу закинуть? пожалуйста )
89105965437
а мне?
Можете меня тоже добавить?
ссылку щас дам
https://chat.whatsapp.com/IaSczGCtJ3G6sLc3Wcz7AI
спасибо
БЛАГОДАРОЧКА
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад
9 лет назад