Вычислите молярную массу алюминиевой соли, если экспериментально установлено, что молярная концентрация 4% раствора равна 0,31М (ρ=1,034 г/мл).
Ответы
Ответ дал:
3
Ответ:
Cм = n/V
M(NH4NO3) = 80 г/моль
Примем массу раствора за 1000 г
m(NH4NO3) = 1000 г*0,12 = 120 г
n(NH4NO3) = 120 г/80 г/моль = 1,5 моль
V=1000 г/1,034 г/мл = 967,118 мл = 0,967118 л
См=1,5 моль/0,967118 л = 1,55 моль/л
Ответ: 1,55 моль/л
Объяснение:
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
9 лет назад