• Предмет: Химия
  • Автор: artem2345voron
  • Вопрос задан 3 года назад

Объём доля метана в природном газе составляет 92%. В каком объёме этой газовой смеси будет содержатся 300 мл метана?

Ответы

Ответ дал: Thunderwolf
49

Ответ:

Дано: ϕ(метана) =92%, или 0,92, V(метана)=300 мл.

Найти: V(природного газа)-?

Решение.

C формулы нахождения объёмной доли метана ϕ(метана)=V(метана)/V(природного газа) находим объём природного газа:

V(природного газа)=V(метана)/ϕ(метана)=300 мл : 0,92 = 326 мл.

Ответ: 326 мл.

Объяснение:

Вас заинтересует