• Предмет: Физика
  • Автор: mentos772
  • Вопрос задан 10 лет назад

на каком расстояние сила притяжения между двумя телами массой 2т каждой будет равна 6,67*10^-9Н

Ответы

Ответ дал: Sibbear
0
Дано
m1=2000 кг
m2 = 2000 кг
F = 6,67*10^-9Н
G = 6.67*10^-11 Н*м^2 / кг^2
Найти к

Решение 
Задача на закон всемирного тяготения
F = G * m1 * m2 / r^2
r = корень квадратный из (
G * m1 * m2 / F). Подставить значения и посчитать 
Вас заинтересует