Массовая доля йода в аптечной йодной настойке составляет 3 %. Какую массу иода и спирта нужно взять, чтобы приготовить 15 г иодной настойки?
Ответы
Ответ дал:
0
15г - 100%
х - 3%
х=15*3/100=0,45г.(I)
х - 3%
х=15*3/100=0,45г.(I)
Вас заинтересует
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад