Ответы
Ответ дал:
1
Дано:
v₀=0 м/c
Δt=4 с
g≈10 м/c²
Найти:
S=?
Решение:
S=v₀t+½at², так как v₀=0, a=g ⇒
S=½gt²=½·10·16=80м
Ответ: 80м
Ответ дал:
0
Ответ:
Объяснение:
Путь считаем по формуле
S=v0*t+gt^2/2, g берём не с минусом, а с плюсом, т.к. тело падает, причем свободно.
Подставим t=4, v0=0.
S=gt^2/2=9,8м/с^2 * 4с^2 /2 = 78,4 м. Это ответ.
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
9 лет назад