• Предмет: Химия
  • Автор: tanya141220066
  • Вопрос задан 3 года назад

Вычислите массу количество вещества водорода выделившегося при взаимодействии соляной кислоты с 15 г магния

Ответы

Ответ дал: ali200497
1

Ответ:

1)Находим массу:

15г хг

Mg+2HCL=MgCL2+H2

24г 2г

х=2×15÷24=1.25г

2)Находим Количество:

15г хмоль

Mg+2HCL=MgCL2+H2

24г 1моль

х=1×15÷24=0.62моль

Ответ:Масса водорода равна 1.25г,а количество водорода равна 0.62моль

Ответ дал: NosokTanosa654
1

Ответ:

Вот лови)))

Объяснение:

Приложения:
Вас заинтересует