• Предмет: Физика
  • Автор: Kolya568
  • Вопрос задан 3 года назад

Порожняя тележка массой 4кг, двигаясь со скоростью 2 м/с, столкнулась с груженой тележкой. Вследствие столкновения порожняя тележка остановилась, а груженая начала двигаться со скоростью 0,2 м/с. Какова масса груженой тележки?​

Ответы

Ответ дал: anisov
2

Ответ:

40 кг

Объяснение:

p1=p2 (закон сохранения импульса)

m1V1=m2V2

m2 = m1V1/V2 = 4*2/0,2 = 40 кг


Kolya568: спасибо
Ответ дал: utalio295
1

Ответ:

40 кг

Объяснение:

m2 = m1V1/V2 = 4 * 2/0,2 = 40 кг.

Вас заинтересует