припой содержит 40% олова, 2% сурьмы, остальную часть составляет свинец. Сколько граммов олова, свинца и сурьмы в 300 г. припоя? Помогите пожалуйста решить условием!!!
Ответы
Ответ дал:
0
Ответ:
100%-42%=58℅ свинца в сплаве
300/100=х/58
х=300×58/100=174г свинца
300/100=у/40
у=300*40÷100=120 г олова
300/100=z/2
z=300*2/100=6 г сурьмы
проверка:
174+120+6=300
ответ: 174г свинца, 120г олова, и 6г сурьмы.
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
9 лет назад