12. Для приготовления компота купили 2 кг слив и 5 кг яблок и заплатили
за всю покупку 259 р. Сколько стоил 1 к слив, если цена яблок 35 р.?
пожалуйста помогите даю 20 баллов
oktay585:
???
20 балов
ало
алоало
ор
пойдет?
Я нормально ответил или еще лучше расписать?
ne
pravilno
Ответы
Ответ дал:
1
Ответ:
(259-5*35)/2=42 рубля за кг слив
Пошаговое объяснение:
если один кг яблок=35 руб, значит 5 кг яблок стоит 175 рублей. Если яблоки стоят 175 рублей за 5 кг, то 2 кг слив = 259-175=84 рублей за 2 кг слив
84/2=42 рубля за кг слив
спс
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
9 лет назад
9 лет назад