В ряд стоят 10 жителей острова Рыцарей и Лжецов. Пятеро из них сказали: «Справа от меня
в ряду есть рыцарь», а пятеро других: «Слева от меня в ряду есть лжец». Какое наибольшее количество лжецов может быть среди них? (Жителями острова Рыцарей и Лжецов являются рыцари,
которые всегда говорят правду, и лжецы, которые всегда врут).
Ответы
Ответ дал:
1
Ответ:
3
Пошаговое объяснение:
Допустим лжец один, тогда всё получается, два лжеца - тоже получается...т четыре лжеца, уже как не ставь не получится. Ответ 3 лжеца максимум.
xxxcheater777xxx:
Я проверил ответ и мне сказали, что правильно все. Спасибо огромное!
Вас заинтересует
1 год назад
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад