• Предмет: Математика
  • Автор: xxxcheater777xxx
  • Вопрос задан 2 года назад

В ряд стоят 10 жителей острова Рыцарей и Лжецов. Пятеро из них сказали: «Справа от меня
в ряду есть рыцарь», а пятеро других: «Слева от меня в ряду есть лжец». Какое наибольшее количество лжецов может быть среди них? (Жителями острова Рыцарей и Лжецов являются рыцари,
которые всегда говорят правду, и лжецы, которые всегда врут).

Ответы

Ответ дал: VovaClever
1

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

Допустим лжец один, тогда всё получается, два лжеца - тоже получается...т четыре лжеца, уже как не ставь не получится. Ответ 3 лжеца максимум.


xxxcheater777xxx: Я проверил ответ и мне сказали, что правильно все. Спасибо огромное!
Вас заинтересует