ПОМОГИТЕ!!!
Эта республика не имеет выхода к морю и к Государственной границе РФ. Западная часть региона-равнинная, а на востоке находятся невысокие горы. Коренное население республики относится к тюркской группе алтайской языковой семьи. Административный центр город миллионер. Развита добыча нефти и природного газа, транспортное машиностроение
Какая это республика?
Ответы
Ответ дал:
1
Эта республика не имеет выхода к морю и к Государственной границе РФ. Западная часть региона-равнинная, а на востоке находятся невысокие горы. Коренное население республики относится к тюркской группе алтайской языковой семьи. Административный центр город миллионер. Развита добыча нефти и природного газа, транспортное машиностроение.
Это Республика Башкирия, в рельефе которой на востоке есть небольшие горы (Уральские).Административный центр город Уфа.Это город-миллионер (1,126 млн. чел.).Коренное население республики относится к тюркской группе.Хорошо развито транспортное машиностроение (авиастроение, вертолётостроение, двигатели для самолётов и ракет).
Приложения:
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
9 лет назад