В лагере каждому ребенку выдается 60 г сахара в день. В лагере 342
ребенка. Сколько килограммовых пачек сахара нужно покупать еже-
дневно, чтобы обеспечить детей сахаром? На какую сумму потребля-
ется сахара в день, если цена равна 8300 сум за килограмм?
cajanna7:
Это не правильно!
Ответы
Ответ дал:
77
Ответ:
60г*342ребенка=20520грамм сахара в день для всех детей.
20520/1000=20.52 пачек надо(т.к нельзя купить половину пачки,то пачек в день надо 21)
8300*20.52=170316 сум(если брать 21 кг,то надо 8300*21=174300 сум)
Вас заинтересует
1 год назад
1 год назад
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
9 лет назад