Амплитуда механических колебаний материальной точки равна 85 см. Определи путь, пройденный материальной точкой, и модуль перемещения материальной точки за половину периода колебаний, если колебания начинаются из положения крайнего отклонения от равновесия.
Ответ:
путь, пройденный материальной точкой, равен
см,
модуль перемещения материальной точки равен
см.
Ответы
Ответ дал:
22
Ответ:
Объяснение:
При полном колебании путь (за один период):
L = 4·A
В нашем случае:
L₁ = (1/2)·L = 2·А = 2·85 = 170 см
Перемещение:
S = 2·A = 170 см
vicky0508200448:
это точно так?
если кому-то в будущем понадобиться решать подобное, то да, если указано, что половина, то решение верное. Даже скрин с якласса могу прикрепить, все верно.
понадобится*
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
9 лет назад