Вычислите массу серы, необходимую для получения оксида серы (IV) количеством вещества 8 моль (S+O2=SO2).
tairkbilov:
ПППППППППЖЖЖЖЖЖЖЖ
Ответы
Ответ дал:
11
Ответ:
256г
Объяснение:
1) М(S) = 32
2) По уравнению реакции n(SO2) = n(S) = 8моль
3) m(S) = 32×8 = 256 г
это правильно?
Да, правильно
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
9 лет назад