Помогите пж
В первый день на мельнице смололи 30 % привезенного зерна, во
второй 40 %. Сколько зерна привезли на мельницу, если во второй
день смололи на 780 кг больше, чем в первый?
Ответы
Ответ дал:
0
Ответ:
Разница между 30 и 40%=10. 10% это и есть разница между 1 и 2 днем=780кг. Соответственно 100%=7800кг. Выходит в 1 день привезли 7800+ 7800 во 2ой день=15600кг всего. То ли раз привезли 7800 и 2 дня молотили и еще осталось. До условия можно придраться.
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
2 года назад
9 лет назад