Вычислите среднюю квадратичную скорость движения молекул газа, если его масса m = 3 кг, объем V = 8,1 м3 и давление р = 100 кПа. Дам 100 баллов!
Ответы
Ответ дал:
8
Ответ: Я ошиблась. Там не 8,8, а 8,1. Однако вычисления те же.
Объяснение:
Приложения:
nurasil8080:
можешь еще раз нормально сфотографировать
Это правильно?
нет, не правильно. 100кПа-это 10^5 Па И почему в решении масса стала равна 8??
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад