• Предмет: Физика
  • Автор: tursunov777777
  • Вопрос задан 3 года назад

Тело брошено горизонтально с высоты 5 м со скоростью 2 м/с. Через сколько секунд оно упадёт на землю?

Ответы

Ответ дал: fatt52
2

Ответ:

1 c

Объяснение:

h=5 м   vx=2 м/с    t=?

===

vy=0

h=g*t²/2

t=√(2*h/g)=√(2*5/10)=1 c   (скорость vx не нужна)

=====================

Ответ дал: konstantinluseski
0

Ответ:

2,5 секунди

Объяснение:

t=s/V

t=5/2

t=2.5

Вас заинтересует