• Предмет: История
  • Автор: Падший1демон
  • Вопрос задан 10 лет назад

Образование СССР
1)Время
2)Причины(3 причины)
3)Участники
4)Принципы формирования
5)Механизм создания

Ответы

Ответ дал: randina
0
1. 29 декабря 1922
2. революция 
рабочий народ страдал

Ответ дал: randina
0
написала как знала
Ответ дал: Гномиик
0
1-Договор об образовании СССР был подписан 30 декабря 1922 года.
2-а)В большевистской партии существовали различные точки зрения по вопросу о принципах построения единого многонационального государства.
   б)
В ходе Октябрьской революции и Гражданской войны на территории бывшей Российской империи сформировались несколько советских республик, образованных по национальному признаку.
  в)
 Во всех этих государствах у власти находились большевики, поэтому не существовало сомнений в необходимости объединения государств для борьбы с общим врагом и для более успешного построения нового общества.
3-
(РСФСР, УССР, БССР, Узбекская ССР, Казахская ССР, Грузинская ССР, Азербайджанская ССР, Литовская ССР, Молдавская ССР, Латвийская ССР, Киргизская ССР, Таджикская ССР, Армянская ССР, Туркменская ССР, Эстонская ССР)

Ответ дал: Падший1демон
0
не подскажешь где 4-5 взять?
Ответ дал: Гномиик
0
Не знаю даже. Почитай информацию на различных сайтах.
на 4 и 5 нельзя односложно ответить.
Удачи тебе=)
Ответ дал: Падший1демон
0
ладно и на том спасибо)
Вас заинтересует